Система полива капля

16 августа 2022
Блог

Для того, чтобы добиться обильного урожая, совсем не обязательно проводить огромное количество времени на земельном участке. Полив растений стал намного легче, благодаря специальным поливочным системам, предназначенные для сада и огорода.


Актуальностью среди них выделяется капельная конструкция. В данной статье мы познакомим вас с конструкцией и ее назначении на примере конструкции “Капля”.


Капельная система может применяться для полива различных растений, в тепличных сооружениях, на открытом пространстве, огородах. Система имеет специальные шланги, которые снабжают водой растения под почвой на всем участке. Данный метод полива ускоряет достижение воды до самых корней растений, что улучшает их развитие.


Поливочная система “Капля”


“Капля”- поливочная система, которая имеет высокую результативность и большой спрос среди дачников. Данный комплект способен создать увлажнение ручным методом. Устройство способно оросить участок до 20 соток.


Система может совершать полив трёх секторов. Комплект устройства уже собран из всего необходимого, поэтому с установкой и эксплуатацией никаких проблем не возникнет.


Особенности и установка

 

“Капля”- поливная система, которая имеет несколько вариантов комплектующих, которые в тандеме дарят оперативность и бюджетное решение. Рассмотрим варианты:


Трубка капельной системы.
Давление при эксплуатации составляет 0.3-1.5 АТМ, его длина составляет около 90 м. Срок службы составляет 3-5 лет.
Блок фильтрации.
Необходимая часть, обеспечивает обработку воды и безопасность при попадании мусора. Если включить два фильтра, то можно повысить площадь очистки, в том числе понизить потери давления. Фильтры бывают двух видов: сетчатые и дисковые.
Стартконнектор с краном.
Он необходим для объединения трубок орошения со вспомогательной. А универсальные краны обеспечивают включение и отключение орошения на разных чертах.
Концевые заглушки.
Предназначены для перекрытия каждой линии полива.
Ремонтные коннекторы.
Необходимы в ремонтных работах, которые связаны с реставрацией конструкции при наружных повреждениях.
Компрессионный коннектор.
Дополнительная часть блока фильтрации. Диаметр шланга достигает 25 мм.


Достоинства при применении


Капельная система имеет ряд достоинств:


Точное направленное орошение. Механизм совершает полный контроль за израсходованной водой, осуществляется полное распределение по участку.
Минимум убытка при испарении. Орошение конкретного небольшого участка ведёт к минимальному испарению.
Отсутствие убытка воды по границе участка увлажнения.
Снижение загрязнённости.
Стабилизация воздушно-водяного баланса.
Можно одновременно совершать две функции: орошение почвы и внедрение питательных веществ.
Применение устройства на любой почве.
Совершение поливных действий вне зависимости от погоды.
При орошении растения не получают ожоги.

“Капля”- это особая система капельного орошения, которая заметно упростит задачу на вашем огороде и повысит объем урожая. Капельная система полива поможет сэкономить воду и ценный ресурс, как время.

Последние новости
Отправляя данную форму Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.