Рулонная трава

22 августа 2022
Блог

Рулонная трава - это газонное покрытие, которое состоит из нескольких слоев. В нижнем слое из грунта переплетаются корни растений. В качестве среднего слоя используется сетка или другой материал. В некоторых случаях покрытие может быть без среднего слоя. Иногда травяные свертки состоят только из 2 слоев.


Верхний слой - густая и зеленая трава. Грунт срезают полосами вместе с растительностью. Для этого применяют специальную технику, которая не повреждает корни. Целостность корней - гарантия безопасной перевозки готовых рулонов.


Основные виды покрытий


Рулонная трава выращивается в 2-х видах. Первая разновидность предусматривает выращивание травы с помощью агроволокна, сетки или других материалов. Корни растений будут переплетаться с основным материалом, таким образом создавая целостный слой.


Второй вид имеет много схожего с первым. Корни переплетаются без использования дополнительных материалов. Корни самостоятельно сплетаются, в результате чего создается цельный зеленый ковер.


Существует несколько видов покрытия. Можно заказать такие рулонные газоны:


Классические, универсальные виды.
Эта разновидность не боится плохих погодных условий, палящего солнца, тени. Покрытие стойкое к нагрузкам. Идеально подходит для дополнения сложных ландшафтных объектов. Может использоваться как площадка для отдыха всей семьи и при оформлении клумб, газонов.
Партерные разновидности.
Не выдерживают сильных нагрузок, требуют особенного ухода. Это рулонная трава класса "элит". Может использоваться для декора или украшения готовых ландшафтных участков.
Спортивные.
Такая трава рулонами хорошо выдерживает большие нагрузки и максимально быстро восстанавливается. Предназначается для спортивных и детских площадок, полей для игры в футбол. Трава требует регулярной стрижки, подкормки, правильного ухода.
Газоны специального назначения.
Этот вид предназначен для укрепления грунта, разделения территории участка. Покрытие насыщенного цвета будет идеально ровным, плотным. Трава хорошо обозначает границы, используется возле железнодорожных полотен, на аэродромах, возле автодорог и некоторых других объектов.

В чем плюсы и минусы газонной травы?


Плюсы покрытия:


Простой уход. Некоторые виды не требуют подкормки, регулярной стрижки. Не следует забывать о поливе, аэрации газона.

допустимо мыть газон с применением моющих средств;
Можно мыть газон с использованием специальных моющих средств.
Стойкость к температурным перепадам.
Уменьшается количество случаев травматизма, потому что амортизирующий слой способствует более мягким падениям.
Долгий срок службы без изменения первозданного вида (5 лет в городе и до 15 лет на загородных участках).
Можно облагородить любой участок.
Легкая замена поврежденного участка покрытия.
Отсутствие сорняков.
Защита участка от эрозии, пыли.

В чем же минусы такого покрытия? Качественная газонная трава в рулонах практически не имеет недостатков. Отрицательные моменты в том, что могут возникать сложности при самостоятельной транспортировке рулонов. Еще одним минусом считается высокая стоимость рулонной травы.

Последние новости
Отправляя данную форму Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.