Поливные системы для газона

31 мая 2022
Блог

В компании «Элитный садовник» можно купить систему автоматического полива газона, которая позволит регулярно поддерживать красоту вокруг дома с минимальными временными затратами. Автополив позволит вам ухаживать за газоном без рутины и тяжкого труда. Специалисты установят систему, настроят ее, протестируют, посоветуют, как правильно ее использовать.


Купить систему полива и автополива газона в Москве


Без воды не выживет ни одно живое существо. Трава, другие растения постоянно нуждаются в поливе: вода для них так же важна, как и воздух. Влага проникает в почву, растворяет минералы, питательные вещества. Благодаря этому газон, кусты, цветы, деревья получают все необходимое для нормального роста и развития.


Если влаги слишком много или слишком мало, газон может гнить или плохо расти. Трава приобретет нездоровый оттенок, рядом начнут расти сорняки. На такие растения быстрее нападают вредители и портят их.



Для поддержания красоты лужайки необходимо, чтобы был режим полива. Газон нужно поливать обильно, чтобы влага проникла не только до корней травы, а намного глубже ― до 10 см в почву. Для полива подойдет лейка со специальной разбрызгивающей насадкой, чтобы верхний слой дерна не затвердел.



Лучше всего поливать газон утром, так как на солнце лишняя часть влаги быстрее испаряется. И если установить автоматическую систему полива, вам будет несложно ухаживать за травой, растущей возле дома. Особенно это касается масштабных участков: для ухода за ними не обойтись без автоматических устройств.




Проектирование и монтаж системы полива и автополива


Система полива, срабатывающая автоматически, представляет собой сложный механизм, который позволит экономить личное время и силы на уход за придомовой территорией. Полив включается в одно и то же время по графику, который был установлен изначально. Подается определенное количество воды.


Система имеет встроенные датчики, определяющие, когда идет дождь или когда начинается сильный ветер. В зависимости от погодных показателей будут изменяться настройки полива. Помимо этого, системой можно управлять дистанционно с помощью пульта.


Создать проект системы полива и автополива непросто без должного опыта. Поэтому лучше всего доверить эту процедуру знающим специалистам компании «Элитный садовник». Ландшафтные дизайнеры, инженеры, мастера создадут план с учетом особенностей вашего участка. Важно понимать, что от проектирования и последующих монтажных работ зависит то, как долго прослужит устройство, будет ли оно работать исправно на протяжении многих лет.



Мы используем в своей работе САП. Это инженерные решения, которые позволяют продлить функционирование системы, сделать ее более надежной, стойкой к негативным воздействиям окружающей среды. Также есть возможность установить микрокапельный полив. Он предназначен для тех случаев, когда в саду посажены растения, которые нуждаются в разном количестве воды и интенсивности полива.


Если вы не знаете, какую именно систему установить, обращайтесь к нам. Специалисты проконсультируют вас, дадут полезный совет касательно выбора устройства, помогут определиться с покупкой. Лично для вас они разработают проект с учетом всех особенностей, нюансов территории. Также будут учтены ваши личные пожелания касательно того, что вы хотите видеть на своем участке.



Помните о том, что автоматическая система значительно экономит время на уход за газоном, цветником и садом. Вы можете установить ее и наслаждаться красотой из окна своего дома, не прилагая титанические усилия для осуществления своевременного и правильного полива. Мы предлагаем большой выбор установок по умеренным ценам и даем гарантию от 1 до 3 лет.


Последние новости
Отправляя данную форму Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.